quarta-feira , 31 de maio de 2023
Home / Todas as Notícias / Acontece / Composição das chapas inscritas e os nomes dos candidatos aos Conselhos Deliberativo e Fiscal

Composição das chapas inscritas e os nomes dos candidatos aos Conselhos Deliberativo e Fiscal

A ABEC confirma as inscrições de 2 (duas) chapas concorrentes à Diretoria, de 10 (dez) candidatos ao Conselho Deliberativo e de 10 (dez) candidatos ao Conselho Fiscal.

Caso alguma chapa ou o nome de algum candidato não conste na lista, contatar o Sr. Nilson até o dia 22/12/2015 nos períodos 8h às 12h e 14h às 18h, pelo telefone: (14) 3815-5095.

Não serão aceitas reclamações posteriores a 22/12/2015, seja qual for o motivo.

CHAPAS CANDIDATAS A DIRETORIA

CHAPA 1 – Inovação & Integração (2i’s)
Presidente: Rui Seabra Ferreira Junior – CEVAP/Unesp – Botucatu (SP)
Vice-Presidente: Ana Marlene F. Morais – IAE/DCTA – São José dos Campos (SP)
Secretário-Geral: Suely de Brito C. Soares – Aposentada da UNESP – Rio Claro (SP)
1º Secretário: Milton Shintaku – Ibict – Brasília (DF)
1º Tesoureiro: Benedito Barraviera – FMB/Unesp – Botucatu (SP)
2º Tesoureiro: Suzana Caetano S. Lannes – FCF/USP – São Paulo (SP)
Presidente anterior: Sigmar de Mello Rode – ICT/Unesp – São José dos Campos (SP)

CHAPA 2 – Continuação
Presidente: Silvia Regina Galleti Queiróz – IB/APTA – São Paulo (SP)
Vice-Presidente: Rafael V. Ribeiro – IB/Unicamp – Campinas (SP)
Secretário-Geral: Edna Frasson S. Montero – FM/ USP– São Paulo (SP)
1º Secretário: Rosaly Favero Krzyzanowski – FAPESP – São Paulo (SP)
1º Tesoureiro: Maria Judite B. Fernandes – IB/APTA – São Paulo (SP)
2º Tesoureiro: Fábio Frezatti – FEA/USP– São Paulo (SP)
Presidente anterior: Sigmar de Mello Rode – ICT/Unesp – São José dos Campos (SP)

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO

Edson J. Benetti – Instituto de Ciências Biológicas da UFG – Goiânia (GO)
Germana F. Barata – Núcleo de Desenvolvimento da Criatividade da Unicamp – Campinas (SP)
Getúlio Teixeira Batista – Departamento de Ciências Agrárias da Unitau – Taubaté (SP)
Gildenir C. Santos – Biblioteca Central da Unicamp – Campinas (SP)
Luciene Dias Villar – Instituto de Aeronáutica e Espaço – São José dos Campos (SP)
Marcelo Krokoscz – Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado – São Paulo (SP)
Marcio Zeppelini – Zeppelini Editorial – São Paulo (SP)
Maria Mércia Barradas – Aposentada do Instituto Biológico – Brasília (DF)
Valtencir Zucolotto – Instituto de Física de São Carlos da USP – São Carlos (SP)
Vera Lucia Gomes Klein – Instituto de Ciências Biológicas da UFG – Goiânia (GO)

CANDIDATOS AO CONSELHO FISCAL

David M. Milhomens – Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia – Caxias do Sul (RS)
Francisco Cristovão L. Melo – Instituto de Aeronáutica e Espaço – São José dos Campos (SP)
Ilda Fontes – FGV-EAESP – São Paulo (SP)
Juliana S. Simionato Carneiro – Centro de Estudos de Venenos e Animais Peçonhentos da Unesp – Botucatu (SP)
Luciano Pamplona G. Cavalcanti – Faculdade de Medicina da UFC – Fortaleza(CE)
Maria Inês A. Cruz – Faculdade de Ciências Agronômicas da Unesp – Botucatu (SP)
Narcisa F. Amboni – Aposentada da UFSC – Florianópolis (SC)
Neusa Maria Bastos F. Santos – Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – São Paulo (SP)
Ronaldo de Oliveira Sales – Centro de Ciências Agrárias da UFC – Fortaleza (CE)
Selma L. Pires Martins – Centro de Estudos de Venenos e Animais Peçonhentos da Unesp – Botucatu (SP)

//analytics natashaprimati@gmail //analytics natasha@abecbrasil